2023

2022

sam 19 Nov
PLOUDALMEZEAU (29)

Fest’n Bier

sam 15 Oct
HOUDAN (95)

Une oreille sur le monde

sam 24 Sep
ferme de la Chesnaye

Les Pelos locos

sam 17 Sep
St MALO (35)

Festival Le Vent en Poulpe

ven 16 Sep
QUIMPER (29)

Tattoo show

sam 10 Sep
LE HAILLAN (33)

Le Haillan est dans la place

ven 9 Sep
BORDEAUX (33)

La Guinguette Chez Alriq

ven 26 Août
MONTOIRE SUR LE LOIR (41)

Festival Appel d’air

ven 19 Août
IRPINO (Italie)

Arianofolk festival

dim 7 Août
LES ROSIERS SUR LOIRE (49)

L’art en crue

sam 6 Août
LA ROCHE BERNARD (56)

Festival des Garennes

sam 30 Juil
DINAN (22)

Trait d’Union

jeu 28 Juil
BOTMEUR (29)

O p’tit Bonheur

sam 23 Juil
QUERRIEN (29)

La Ribouldingue

ven 15 Juil
GUISSENY (29)

Les sessions du vendredi

jeu 14 Juil
DOUARNENEZ (29)

Fête maritime de Douarnenez

jeu 7 Juil
EMBRUN (05)

Trad’In Festival

mar 5 Juil
LES VANS(07)

Le Serre De Bar

dim 3 Juil
VIEILLEVIGNE

Lîlégal

sam 2 Juil
BEDOUS (64)

Ze Pied’stival

sam 25 Juin
LOC ENVEL (29)

Festival rock Envel

ven 24 Juin
BREST (29)

Le grain

ven 10 Juin
ST LÔ (50)

Festival Hétéroclites

sam 4 Juin
LAMBALLE (22)

Championnat de Bretagne du cheval à deux pattes

ven 3 Juin
QUIMPER (29)

La Rue Est Vers L’Art

mer 25 Mai
BREST (29)

La Tournée Océane / Les Ateliers des Capucins & La Carène

sam 21 Mai
NANTES (44)

Printemps

ven 20 Mai
GUERN (56)

Aux Anges

sam 14 Mai
ROCHEFORT-EN-TERRE (35)

L’Etang Moderne

ven 13 Mai
RENNES (35)

Les Ateliers du Vent / Swap Party #1 (+TechnoBrass et Tekemat)

sam 30 Avr
CAMARET-SUR-MER (29)

La Terrible

ven 29 Avr
TRÉDREZ-LOCQUÉMEAU (22)

Café Théodore

sam 23 Avr
GUICHEN (35)

La Guiche Party

ven 22 Avr
ERDEVEN (56)

Le Coota

sam 16 Avr
GURUNHUEL (22)

Penkalet

ven 15 Avr
LE FAOUËT (29)

Le violon Vert

sam 9 Avr
PLOUNEVENTER (29)

Festival Le Marentin

jeu 7 Avr
CHATEAULIN (29)

Run Ar Puns

ven 25 Mar
CLISSON (44)

Le Rat Toqué

jeu 24 Mar
ANGERS (49)

Le Chabada

ven 4 Mar
PLOUGUERNEAU (29)

Bar Ha Gwin

mar 15 Fév
Soon

Premières annonces dates (debout) – Tournée printemps / été 2022 ! [El Maout]

ven 14 Jan
Plougerneau (29)

Bar ha Gwin

2021

ven 31 Déc
Vannes (56)

Dédale café

jeu 30 Déc
Dinan (22)

Les Roger Bontemps

mer 29 Sep
Châteaugiron (35)

Zico Rezo

sam 18 Sep
Guipel (35)

Les Escales Curieuses

ven 17 Sep
Secret Place

Secret spot

ven 10 Sep
Vannes (56)

Dédale café

sam 31 Juil
Secret place

Secret spot

mer 28 Juil
St Cast le Guildo (22)

Les mercredis de St Cast

sam 24 Juil
Sulniac (56)

Moute le son

sam 17 Juil
Lille (59)

Les Concerts Trempées

ven 9 Juil
Rully (71)

Circocopiaus Festival

jeu 8 Juil
Île de Bréhat (22)

Scènes de Bréhat

ven 2 Juil
Vannes (56)

Fête de la langue bretonne

dim 27 Juin
Saumur (49)

La Marbelle

sam 26 Juin
Angers (49)

Le Héron Carré

sam 19 Juin
La Baconnière (53)

Back Home festival

mar 1 Juin
To be

[Menace d’éclaircie] 01.06.21 : Annonce des premières dates de nos artistes !

2020

jeu 29 Oct
Douarnenez (29)

Cultures hip hop festival

ven 23 Oct
Bourgneuf la forêt (53)

Bourgneuf la Folie – ANNULÉ

ven 16 Oct
St Avé (56)

L’Echonova (+ Naïve New Beaters) – ANNULÉ

jeu 8 Oct
Le Creusot

L’Arc – Scène nationale – ANNULÉ

jeu 17 Sep
Brest (29)

La Carène – Résidence de création

mar 15 Sep
Brest (29)

La Carène – Résidence de création

mar 15 Sep
Brest (29)

La Carène – Résidence de création

sam 12 Sep
Lorient (56)

Idées Détournées

sam 5 Sep
Guéméné Penfao (44)

Festival Cours et Jardins

ven 4 Sep
Saint Aignan (56)

Les Noctambuleries

sam 4 Juil
Pesmes (70)

C’Rock de L’Ile

ven 3 Juil
Chagny (71)

Circocopiaus festival

sam 27 Juin
Saint-Maurice-lès-Châteauneuf (71)

Festival Campagn’Art

dim 10 Mai
Saumur (49)

Le marathon de la Loire

sam 9 Mai
Angers (49)

Le Héron Carré

ven 24 Avr
Bourgneuf la forêt (53)

Le Bourgneuf la folie

sam 28 Mar
Lannion (22)

Boc a block festival – Le Pixie

ven 27 Mar
St Hélen (22)

La Mécanique – Concert chaussettes

jeu 19 Mar
Quimper

Synchrone Festival

ven 6 Mar
Vannes (56)

L’Echonova + PuppetMastaz

sam 15 Fév
La Souris Verte - Epinal

Break the ice Festival

ven 14 Fév
La Souris Verte - Epinal

Break the ice Festival

sam 1 Fév
Kourou (Guyane)

Peka Projekt

ven 31 Jan
St Laurent du Maroni (Guyane)

Soirée Akufen

2019

sam 23 Nov
Brest

Festival Invisible

sam 2 Nov
Guipel (35)

Café des Possibles

jeu 31 Oct
Bourg en Bresse

Muertos Party 3

sam 12 Oct
La Roche sur Yon

Ca bouge aux Halles

sam 21 Sep
St Gravé

8eme Fête de la Bambelle

sam 14 Sep
Le Haillan

Le Haillan est dans la place

jeu 12 Sep
Grenoble

Festival Merci Bonsoir

mer 11 Sep
Grenoble

Festival Merci Bonsoir

sam 31 Août
Muttersholtz

Festival L’Avide Jardin

sam 24 Août
La Bazoge

Soirée Twin

ven 23 Août
Villaines-Les-Rochers (37)

Festival Oh! La Villaines!

sam 17 Août
Guisseny

Festival Ker Zion

mer 14 Août
St-Malo (35)

Scène d’été

ven 9 Août
Baugé-en-Anjou (49)

Festival Plein-Air de Baugé en Anjou

jeu 8 Août
La Malène

Les Hebdos de l’été

mer 7 Août
Florac

Les Hebdos de l’été

mar 6 Août
St Croix

Les Hebdos de l’été

ven 2 Août
Mirepoix

MIMA Festival

ven 26 Juil
Loches (37)

Loches en Voix

jeu 25 Juil
Vezin-le-Coquet (35)

Bigoud’n’Jongle 2019 (11e Convention Française de Jonglerie)

ven 19 Juil
Ouroux-en-Morvan (58)

Festival Partie-s- de Campagne

sam 13 Juil
Le Tréhou (22)

Festival Roc’h holoc

ven 12 Juil
Fort du Dellec (29)

Festival Le Dellec en Juillet

sam 6 Juil
le Fouet (29)

Festival Gouren Ha Son

sam 29 Juin
Cerisy belle étoile (61)

Festival les Bichoiseries

ven 28 Juin
St Patern racan

Festival Kampagn’art

mer 19 Juin
Tourcoing (59)

Fête de la musique des enfants

dim 16 Juin
Fougères (35)

Le Coquelicot

sam 15 Juin
Dinan (22)

Les 10 ans du Canard Electrik

ven 14 Juin
Fougères (35)

Le Coquelicot

dim 9 Juin
St Brieuc (22)

Le fut chantant – Art Rock off

sam 8 Juin
Evreux (27)

Festival CSALP

ven 7 Juin
Douarnenez (29)

La Vie en Reuz

sam 18 Mai
St-Rivoal (29)

Auberge du Menez

ven 17 Mai
Roanne

CJ Pierre Beregovoy

jeu 16 Mai
Tulle

Des lendemains qui chantent – Afterwork (Hors les murs)

sam 13 Avr
St Denis (93)

Chapiteau Raj’ganawak

jeu 11 Avr
Bruxelles

Bruxelles TBC

mer 10 Avr
Bruxelles

Bruxelles TBC

sam 6 Avr
Saint Paterne Racan (37)

Soirée d’avril Les Kampagn’arts

sam 30 Mar
Saint-Jean-de-Maurienne (73)

La Source Maltée

mer 27 Mar
Val Thorens (73)

Wild and savage

sam 23 Mar
Treffiagat (29)

Une oreille sur le monde

sam 9 Mar
Lanleff (22)

Les Routes de Lanleff – Edition d’hiver

sam 2 Mar
Plobannalec Lesconil (29)

Shaker Fest

ven 1 Mar
Plobannalec Lesconil (29)

Shaker Fest

sam 16 Fév
Stereolux - Nantes (44)

SweatLodge Party